Таверна ''Пьяный Лизард''
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Баатезу

Перейти вниз

Баатезу Empty Баатезу

Сообщение  Nathrae Пн Июн 14, 2010 10:54 pm

Баатезу или дьяволы
В пределах Плана Фугу скрываются маленькие анклавы баатезу. По соглашению с Келемвором, богом мертвых, они не могут вредить ожидающим душам или обманывать их. Однако, дьяволам позволяется объяснить душам, что они мертвы и ожидают прибытия божественного посланца, который заберет их в царство их божества. В этот момент дьяволы пытаются заключить сделку с душами.

Баатезу нужны души, которые они могут использовать для создания лемуров (низшего вида дьяволов), которые через какое-то время преобразуются в более мощных дьяволов на службе Девяти Адам. Хотя это, вероятно, неприменимо к большинству душ тех, кто верен злым божествам, те, кто страшатся наказаний, которые они могут получить в царстве своего соответствующего божества, могут ухватиться за возможность избежать этой судьбы. В конце концов, в аду вы наверняка знаете, где именно стоите, и имеете возможность для продвижения, с отдаленной возможностью продвижения до уровня изверга ямы. Как служащий злого божества, Вы всегда находитесь в прихоти этого божества и не имеете никакой гарантии являться чем-либо, кроме потребляемого, ничего не значащего раба.

В обмен на назначение их в Девять Адов душам могут предложить раннее продвижение от лемура к другой форме дьявола, материальное богатство для друзей или семейства на Фаэруне или дьявольские атаки на их все еще живущих врагов. Особенно мощные души могут заключить сделку на автоматическое преобразование в нечто отличное от лемура. Рейтинг успеха баатезу низок, но количество существ, умирающих ежедневно на Фаэруне, даже при малой доле результатов дает достаточно выгоды для ада, вполне окупая время, потраченное извергами.

Об иерархии дьяволов
Помимо истребительной борьбы с демонами, важнейшим в жизни каждого дьявола является перемещение вверх по иерархической лестнице Девяти Кругов, обычно через бездыханные тела собратьев.
Наиболее распространенными обитателями Авернуса являются дьяволы. В то время как некоторые ученые называют их "баатезу", другие выдвигают точку зрения, что не все дьяволы являются баатезу, а простому народу все равно как их называть, до тех пор пока те держатся от них подальше. Дьяволы любят причинять боль другим (и иногда даже себе), и они обладают странной биологией, которая позволяет - в соответствующей ситуации и при применении соответствующей магии - после долгих пыток превращаться в более могущественные формы. Таким образом, дьяволы используют боль, чтобы показать свое превосходство над более слабыми существами, и чем большую боль они испытывают, тем больше становится их сила. Например, даже самый низший лемур (lemure) может превратиться в осилута (osyluth) от руки более могущественного демона, при условии что будут применены нужные силы и пыточная техника, и говорят, что даже величайшие дьяволы ямы (pit fiends) были созданы из меньших дьяволов благодаря тому, что они в течении сотни лет горели в ужасающем, сверхъестественном огне. Тот факт, что эти существа используют боль, чтобы самосовершенствоваться, показывает, насколько они извращены по своей сути, и также отражает их законопослушную и злобную из-за вечных страданий природу.

Лемуры
Одними из самых слабых демонов являются лемуры. Лемуры это комки растекшейся вонючей плоти, размером с человека. Они используются дьяволами в качестве ударных частей и чернорабочих. Лемурами после смерти становятся самые эгоистичные, жестокие и злые смертные, попадающие в Баатор. Их мягкие тела быстро регенерируются, делая из них наиболее удобных жертв пыток для дьяволов. По своей крепости лемуры похожи на обычных человеческих зомби. Ниже лемуров в иерархической структуре стоят лишь нупперибосы (nupperibos), странные, обрюзгшие существа с длинными конечностями без разума и глаз, которые служат в Аду лишь как пушечное мясо.

Осилуты
Осилут (Osyluth), или "костяной дьявол", выглядит как высокое, истощенное существо с костяным скорпионьим хвостом. Они источают вокруг себя запах разложения и служат в армиях Ада в качестве наблюдателей за порядком и шпионов. Осилуты примерно равны по силам вивернам.

Барбазу
Барбазу (Barbazu), или "бородатый дьявол" вполне подходит под традиционное описание дьяволов. У него длинные, когтистые руки и ноги, чешуйчатая кожа и отвратительно выглядящая борода. Они являются элитными ударными частями, и ведут отряды лемуров в битву и нападают на ключевых врагов, в то время как меньшие демоны разбираются с их приспешниками. Барбазу столь же опасен, как и медуза.

Эринии
Эринии (Erinyes) являются дьявольским эквивалентом суккубов и посылаются на Фаэрун, чтобы искушать смертных. Также они мстят за оскорбления нанесенные Баатору. Они предстают в образе соблазнительной женщины с кожистыми крыльями и зловещим взглядом. Они могут очаровывать свои жертвы и использовать магические оковы, чтобы связывать существ, которых они хотят захватить живьем. Эринии столь же сильны, как и барбазу.

Хаматуласы
Хаматуласы (Hamatulas) похожи на барбазу, за тем исключением, что они выше и их тела покрыты острыми шипами. Они служат в качестве стражников и патрульных. Больше всего они любят хватать своих врагов и, притягивая их к себе, насаживать их на шипы, которые растут из их тела. Хаматуласы столь же могущественны, как и каменные гиганты или иллитиды.

Корнугоны
Корнугоны (Cornugons) больше и чудовищнее хаматуласов, и они предпочитают пользоваться огромными хлыстами, с помощью которых они обездвиживают свои жертвы. Раны, полученные от нападения корнугонов, продолжают кровоточить до тех пор, пока их не перевяжут. Они являются элитными защитниками Баатора и часто выступают в роли телохранителей для высокопоставленных дьяволов или стражей могущественных боевых машин. Корнугоны столь же могущественны, как и огненные гиганты.

Гелугоны
Гелугоны (Gelugons) это странные насекомообразные дьяволы с фасеточными глазами, огромными жвалами, и толстым хвостом, который покрыт острейшими шипами. Их тела источают жуткий холод, и существа задетые их хвостом или металлическим копьем обычно замедляют свое движение. Гелугоны это суперэлитные стражники и шпионы, и обычно они служат в качестве телохранителей архидьяволов или изменяют свою форму, чтобы следить за враждебно настроенными дьяволами и могущественными смертными. Гелугоны столь же опасны, как и бехолдеры.

Дьяволы Ямы
Дьяволы Ямы (Pit Fiends, pit fiend, Исчадие огненной ямы) это командиры армий Ада, и все величайшие армии Ада возглавляют Дьяволы Ямы-генералы, которых называют Темной Восьмеркой. Двенадцатифутовые, кожистокрылые, покрытые красной чешуей, с огромными ядовитыми когтями и охваченные огненной аурой, пит финды сеют впереди себя страх. Это наиболее могущественная разновидность дьяволов, за исключением, пожалуй, лишь архидьяволов, и в сравнении они гораздо опаснее, чем железные големы, умны словно личи, и более разрушительны, чем двенадцатиголовая гидра.

Они производятся из гелугонов тысячедневной выдержкой в огненных ямах (для любящих мороз гелугонов это должно быть особенно приятно) и занимают высокие посты в иерархии Баатора. В первой редакции эти дьяволы составляли личную гвардию верховного владыки Девяти Кругов Асмодея и верхушку иерархии "полевых командиров".

Абишаи
Абишаи (Abishai) это горгулеподобные создания, находящиеся в услужении у божества Тиамат, которая известна тем, что время от времени борется за власть на Авернусе. Как и их величайшая королева, абишаи бывают пяти цветов - в соответствии с каждым из цветов злых драконов, обитающих на Фаэруне и других материальных Планах: белые, черные, зеленые, синие и красные - в порядке увеличения силы. Абишаи служат в Бааторе в качестве надсмотрщиков и палачей, и собираясь в небольшие отряды, они с готовностью атакуют дьяволов-одиночек различных видов. Белые абишаи чуть слабее, чем осилуты, а красные примерно равны по силе хаматуласу.
Nathrae
Nathrae
Администратор всея таверны

Сообщения : 86
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-04
Откуда : Cathyr

Лист персонажа
Раса: Полудроу
Состояние: Здорова, но немного устала.
Хитпоинты:
Баатезу Left_bar_bleue0/0Баатезу Empty_bar_bleue  (0/0)

https://drunken-lizardfolk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения