Таверна ''Пьяный Лизард''
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тролли

Перейти вниз

Тролли Empty Тролли

Сообщение  Nathrae Пн Июн 14, 2010 11:09 pm

Первоисточником троллей является скандинавская мифология, где эти создания являлись более приземленными и хилыми родственниками великанов-йотунов и вовсю гадили людям. Позже они нередко появлялись в фольклоре, в разных ипостасях. Наиболее типичны из сюжетных вставок с участием троллей следующие две: выколачивание денег из проезжающих по облюбованному троллем мосту и окаменение под лучами солнца.

Однако типичные тролли вфэнтези появились из сравнительно современного литературного произведения, причем, как ни странно, это даже не "Властелин колец" и не "Хоббит" (в котором тролли тоже были), - а "Три сердца, три льва" Пола Андерсона.

Классический тролль обладает рядом характерных черт. Это высокое, сгорбленное чудовище, худющее, как узник Бухенвальда, с длинными лапами, коими оно при ходьбе подметает пол. Тролль имеет живые и шевелящиеся волосы черного цвета, глаза им в тон, зеленую шкуру и обязательную длиннющую носяру. Хотя чудище выглядит хрупким и очень неуклюжим, на деле оно сильно, как великан, и невероятно проворно.

Самой неприятной чертой тролля является способность к регенерации, которой могли бы позавидовать даже вампиры. Раны монстра зарастают с огромной скоростью, утраченные конечности заменяются за неделю, а при критических повреждениях чудовище может возродиться даже из кончика носа.

Единственной панацеей от этого таланта является огонь или кислота - эти субстанции наносят плоти троллей тяжелые повреждения и препятствуют регенерации.

Помимо обычных троллей, существует множество более редких их разновидностей. Это, в частности, скраг - водный тролль, возрождающий легенду о рэкете на переправах; двухголовый тролль, произошедший от скрещиваний с эттинами и обладающий худшими чертами обоих чудовищ; тролль пустыни, уязвимый для обычной воды; и даже призрачный тролль-нежить. Все эти создания сохраняют основные признаки вида - проворство и высокую скорость регенерации.
Nathrae
Nathrae
Администратор всея таверны

Сообщения : 86
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-04
Откуда : Cathyr

Лист персонажа
Раса: Полудроу
Состояние: Здорова, но немного устала.
Хитпоинты:
Тролли Left_bar_bleue0/0Тролли Empty_bar_bleue  (0/0)

https://drunken-lizardfolk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения