Таверна ''Пьяный Лизард''
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Волки

Перейти вниз

Волки Empty Волки

Сообщение  Nathrae Пн Июн 14, 2010 11:02 pm

Волки - хищные и полезные звери. Вопреки людской молве (что типично), они вовсе не являются кровожадными убийцами. Волки по возможности избегают людей, а на домашний скот осмеливаются нападать только в очень голодные годы. Обычно они летом промышляют всякой мелочью типа мышей, а зимой время от времени загоняют больного лося или отбившегося от стада оленя. В общем, "мы не волки, а санитары леса". Только бешеный или загнанный в угол волк станет нападать на человека. Увы, в фэнтези, похоже, все волки бешеные.

Лютоволк (dire wolf) — кстати, великолепное слово, снимаем шляпу перед авторами перевода "Игры престолов" Дж. Мартина, — предок современного волка. Это ископаемое (и вполне реальное в фэнтези) существо ничем не отличается от обычного, кроме размеров. Лютоволк достигает двух метров в длину.

Варг (worg) является более крупной формой лютоволка, заработавшей годами эволюции некоторый интеллект и изрядную злобность. Гоблины и орки обожают использовать варгов в качестве ездовых животных.

Зимний волк (winter wolf) является арктическим аналогом адского пса. Он не уступает размерами варгу (до трех с половиной метров от хвоста до кончика носа), умом равен человеку и живет только в снежной тундре. Зимний волк неуязвим к холоду и способен выдыхать поток ледяного воздуха, наносящий пусть не самые тяжелые, но для нормального человека весьма заметные повреждения.
Nathrae
Nathrae
Администратор всея таверны

Сообщения : 86
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-04
Откуда : Cathyr

Лист персонажа
Раса: Полудроу
Состояние: Здорова, но немного устала.
Хитпоинты:
Волки Left_bar_bleue0/0Волки Empty_bar_bleue  (0/0)

https://drunken-lizardfolk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения