Таверна ''Пьяный Лизард''
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Огры

Перейти вниз

Огры Empty Огры

Сообщение  Nathrae Пн Июн 14, 2010 10:12 pm

Огр, или "великан-людоед", был чудищем из низшей средневековой мифологии - своего рода бука для детей, которая "придет, заберет и съест" непослушное чадо. В фэнтези, увы, эта сказка стала зловещей реальностью. Практически ни одна игра не обошлась без этих жадных, тупых и воинственных громил, идеально подходящих для скармливания "героям", уже переросшим обычных гуманоидов, но еще слабеньких для по-настоящему могущественных противников. Огры занимают ступень между людьми и холмистыми великанами.

Это огромные гуманоиды до трех метров ростом, сильные, как самые выдающиеся из человеческих силачей, неуклюжие и тупые. Огры отличаются удивительно уродливой внешностью - желто-бурого цвета, одетые в необработанные меха, воняющие свернувшимся молоком и покрытые бородавками, они явно не претендуют на приз "мистер и мисс Вселенная" (хотя, впрочем, может, они и есть настоящие мачо?). Кстати, наша Баба-Яга, хотя и является на деле явной Hag, в AD&D почему-то считается огрицей. Hо не суть.

Больше всего на свете огры любят доллары, фунты, марки, йены, франки, тугрики и даже рубли. Так как ремеслом им не светит заработать даже медяк, а для долгой карьеры в разбое требуется некоторый интеллект, огры предпочитают зарабатывать на жизнь наемниками. Именно в роли наемной ударной силы какого-нибудь Темного Властелина мелкого масштаба они и встречаются.

Впрочем, огры более склонны к переговорам, чем другие злые гуманоиды, и встречаются игры, где разборки с этими созданиями можно завершить миром. Кое-где огры попадаются даже в качестве персонажей для игроков.
Nathrae
Nathrae
Администратор всея таверны

Сообщения : 86
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-04
Откуда : Cathyr

Лист персонажа
Раса: Полудроу
Состояние: Здорова, но немного устала.
Хитпоинты:
Огры Left_bar_bleue0/0Огры Empty_bar_bleue  (0/0)

https://drunken-lizardfolk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения